Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Возможный прорыв в лечении экземы

08.10.2013
2244
1 мин на прочтение
Блокирование нервных клеток может помочь остановить симптомы экземы, как показывают исследования Университета Беркли (Калифорния, США).

Около 10% населения планеты в той или иной момент жизни сталкиваются с экземой. При этом причины появления экземы не до конца изучены и надежного лечения пока не существует.

Большинство современных исследований связывает появление экземы с реакцией иммунной системы на химические вещества, которые вызывают зуд и воспаление. И большинство лекарств направлено на то, чтобы подавить иммунный ответ. Но в Университете Беркли по-новому посмотрели на картину развития экземы, и, возможно, это приведет к появлению нового метода лечения этого заболевания.

Невролог Университета Беркли Diana M. Bautista обнаружила, что первыми на эти химические вещества реагируют нервные клетки в коже, и что блокирование этих клеток может остановить экзему в начале ее пути.

Исследователи уже определили потенциальный лекарственный препарат, способный блокировать нервные клетки. Сейчас ведутся клинические испытания.

«Наша гипотеза состоит в том, что клетки кожи выпускают TSLP, который заставляет нейроны выпустить медиаторы, которые ведут к большему воспалению и ответу иммунных клеток» – говорит Diana M. Bautista.

«Блокируя хотя бы 2% нейронов кожи, которые отвечают на TSLP, мы могли бы создать препарат, который лечит хронические зуд, но сохраняет все важные функции кожи – реакцию на боль, нормальную температуру и тактильные ощущения – и не затрагивает иммунную систему», – также добавила Diana M. Bautista.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...