Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ботокс как средство борьбы с потом

17.10.2013
2488
1 мин на прочтение
На сегодняшний день женщины являются основными потребителями косметологической процедуры по введению ботокса, как метода борьбы с потоотделением.

Недавнее исследование, которое проводилось среди женщин, доказало: в современном обществе к потливости женщин более негативное отношении, чем к потливости мужчин.

Доктор Biehle-Hulette взяла пробы типов пота от 44 доноров женского пола, чтобы выяснить, как эти запахи повлияют на отношение окружающих людей.

Женщины прошли стресс-тест, который включал 5 минут подготовки к речи, 5 минут арифметики в уме, 5 минут выступления на публике и 15 минут занятий на велотренажере.

Все мужчины и женщины, которые затем оценивали запахи пота женщин, занимавшихся тренировками, оценили их как значительно более уверенных, надежных и компетентных, а женщин, которые вспотели из-за стресса, оценили как напряженных, нервных, неприятных.

Ботокс – самый эффективный и, главное, самый безопасный из косметологических методов борьбы с повышенным потоотделением.

Небольшие дозы препарата вводятся в нужную область (как правило, это подмышки, ступни или ладони) и действуют строго направленно, не снижая чувствительность кожи. Ботокс блокирует функционирование нервов, которые связаны с потовыми железами, таким образом предотвращая появление пота. Терморегуляция, тем не менее, не нарушается, и применение препарата даже способствует улучшению состояния кожи: она достигает нормального уровня увлажнения.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...