Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Инъекции ботокса: мужчины готовы рисковать

24.03.2014
2226
1 мин на прочтение
Как выяснилось в ходе исследования, каждый четвертый мужчина готов доверить введение ботокса не обученному процедуре другу, пишет dailystar.co.uk.

Все больше и больше мужчин в погоне за молодостью обращаются к косметическим процедурам. Одной из самых популярных из них являются инъекции ботокса. Но, как показывают результаты организованного одной из самой популярных клиник пластической хирургии в Великобритании Transform Cosmetic Surgery исследования, мужчины в два раза более, чем женщины, склонны доверять проведение довольно опасной процедуры введения ботулотоксина людям, которые этому совсем не обучены. 23% опрошенных заявили, что были бы не против, если бы инъекции ботокса им сделал друг или знакомый.

Каждый шестой мужчина готов рискнуть и доверить введение ботокса третьему лицу, например, парикмахеру, предварительно даже не узнав, имеет ли тот соответствующую подготовку. Интересно, что из опрошенных женщин на подобный шаг решилась бы только одна из 10.

При этом 83% мужчин и 84% женщин согласились, что нехирургические процедуры должны выполняться высококвалифицированным специалистом, однако мужчины зачастую пренебрегают этим правилом. 17% представителей сильного пола для введения ботокса обращаются к друзьям, а рискнуть и доверить свое здоровье неквалифицированному человеку в ходе инъекций филлеров или неинвазивного скульптурирования тела готовы 16% и 19% соответственно.

По словам организаторов исследования, такие цифры действительно шокируют и только введение новых законодательных правил регулирования рынка нехирургических процедур смогут поднять профессиональные стандарты, вытеснить из отрасли неквалифицированных специалистов и обеспечить защиту пациентов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...