Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Keller Funnel: новый способ введения имплантата

04.05.2010
4120
1 мин на прочтение
Предложен новый способ по установлению имплантатов в грудь, который имеет такие преимущества, как небольшие надрезы и сведение к минимуму риска инфицирования.

Keller Funnel No Touch Technique – новая технология в имплантационной хирургии, которая позволяет врачам упростить процесс установления имплантата в грудь.

Весь процесс чем-то похож на пакет с глазурью для декорирования торта. Концепция настолько проста, что заставляет задуматься, почему ранее никто не додумался о ее существовании. Имплантат помещается в устройство под названием Keller Funnel, которое с одной стороны широкое, а с другой – узкое. Узкий конец устройства помещается в разрез, сделанный в груди. Нажимая на «пакет» Keller Funnel с другого конца, хирург тем самым проталкивает гибкий имплантат через узкий конец, наполняя таким образом им грудь.

По словам д-ра Дрю Ордона, эта техника может помочь справиться с капсульной контрактурой, болезненным состоянием, часто связанным с грудными имплантатами. Капсульная контрактура возникает тогда, когда вокруг имплантата развивается соединительная ткань, которая в некоторых случаях сокращается и таким образом влияет на форму груди. Еще не внесена 100%-оя ясность в вопрос возникновения данного последствия, однако врачи склонны предполагать, что оно может быть связано с инфекцией или вызвана тальком, содержащимся в медицинских перчатках. Новый метод позволяет вообще не дотрагиваться до имплантата, что минимизирует риск инфекции.

Источник: americanhealthandbeauty.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...