Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Нейрокосметика как ближайшее будущее

24.12.2009
4060
1 мин на прочтение
Косметологические компании продолжают осваивать новые лечебные антивозрастные методики, не требующие от пациента посещения клиники. Одной из таких методик, способной со временем стать востребованной в эстетической и пластической хирургии в ближайшие годы, является нейрокосметика.
Согласно результатам недавних научных исследований, данная косметика может гарантировать достижение исключительных результатов посредством воздействия на нейротрансмиттеры мозга и нервной ткани человека. Нейрокосметика уже прошла все необходимые научные исследования и в ближайшее время будет представлена в Европе и США и, возможно, в России. 

Главными ингредиентами данных косметических продуктов является идебенон, уникальное вещество, стимулирующее процессы, связанные с передачей информации в мозг, а также целый ряд ноотропиков, препаратов, усиливающих когнитивную функцию, улучшающих настроение и снимающих стресс. 

Несмотря на все преимущества, сегодня нейрокосметика - далеко не единственная разновидность лечебной косметики, представленная на современном рынке. Уже созданы продукты на основе хромотерапии, способствующие улучшению настроения посредством смены различных цветов, а также вещества, содержащие кристаллы топаза, экстракты цветка нейроли. 

Применение таких необычных составляющих косметики, как хелатное золото (комплексы органических веществ с ионами золота), коллоидное золото сродни восточной магии: научные исследования золота как биоактивного компонента нам не известны, однако в восточных лечебных традициях золото применяют и достаточно активно. 

Косметические и лечебные составы на основе золота описано в древних китайских медицинских учениях. Косметические препараты с мелкодисперсным золотом были известны в Древнем Египте, Греции и Риме. Мелкодисперсные частицы (коллоидные частицы, наночастицы золота), обеспечивает коже увлажнение и питание, улучшают транспорт других компонентов косметики через кожу, так пишут про «золотую» косметику».

Не стоит сбрасывать со счетов и коммерческую составляющую косметики с золотом: этот нейтральный химический элемент в косметических дозах вряд ли может нанести вред организму, а вот интерес потребителей к золотосодержащей косметике, безусловно, подогреет. В какой-то мере это тоже нейрокосметика: воздействие происходит на уровне настроения человека. Тонкая грань между косметикой и лекарством постепенно стирается, таковы тенденции развития. 

Источник: videoplastic.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...