Южная Корея: родители награждают детей пластикой

24.11.2010
Новость
2680
1 мин на прочтение
Новость
24.11.2010
2680
1 мин на прочтение
В Южной Корее наблюдается новая тенденция – родители дарят своим детям-студентам пластическую операцию за отличную учебу.

Представители азиатской молодежи, пользуясь случаем, меняют черты лица на европеоидные. Данное явление получилось название «вестернизация» («Westernizing»), то означает восприятие культурных ценностей Запада, которое отражается на внешности.

Самое распространенное требование к своей внешности со стороны южнокорейских девушек к пластическим хирургам – это аккуратный вздернутый нос. Весьма популярна операция на нижних и верхних веках, которая устраняет азиатский разрез глаз. Европейский облик хотят приобрести не только представительницы слабого пола, но и юноши.

Клиники, пользуясь небывалым спросом на пластические операции, делают студентам скидки. Например, если ринопластика и блефаропластика для обычного пациента стоит 3,7 млн вон (3273 доллара) при проведении в два этапа, то студентам обе операции обойдутся на 900 тыс. вон дешевле (около 800 долларов).

Одна из сеульских клиник придумала оригинальный маркетинговый ход: она предлагает в качестве бонуса инъекции Botox маме студента.