Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый материал для ринопластики

29.12.2010
2906
1 мин на прочтение
Витебским ученым удалось разработать биосовместимую ткань, которая может применяться в ринопластике для коррекции костей носа.<br />
Трикотажная разработка, в основе которой лавсан, хорошо приживается в организме. В ткани имеются ячейки специального размера. Реабилитационный период для пациента длится недолго.

Одной из самых распространенных причин обращения пациентов к хирургам становятся жалобы на затруднение дыхания. В результате осмотра оказывается, что у человека была травма носа, либо диагностируется искривление носовой перегородки. Теперь, благодаря материалу, разработанному учеными, можно будет успешно бороться с такой проблемой, как деформированная носовая перегородка.

По словам Владимира Куницкого, который занимает должность заведующего кафедрой оториноларингологии Витебского государственного медицинского университета, материал позволяет восстановить целостность перегородки носа, а также все показатели полости носа.

Ринопластика проводится в течение 30 минут. За это время хирург успевает извлечь поврежденный хрящ, заново собрать кусочки носовой перегородки с помощью новой ткани, и вернуть все на место.
Стоит отметить, что пластические операции с использованием данной ткани уже проводились в Гродно и Минске на более чем 40 пациентах. Небольшого фрагмента ткани достаточно для проведения около 10 операций по коррекции носовой перегородки.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...