Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

С фейслифтингом уходит 12 лет

16.02.2011
3682
1 мин на прочтение
Специалисты из Американского Общества пластических хирургов провели исследование, которое показало, что после фейслифтинга пациенты выглядят в среднем на 12 лет моложе.
Был проведен опрос среди 122 пациентов, которые прибегли к подтяжке лица между 2002 и 2007 годами. При этом средний возраст респондентов составил 57 лет. Они были опрошены через 7 месяцев после операции. Следует отметить, что большинство, помимо подтяжки лица согласились на лифтинг век.

В основном пациенты остались удовлетворены результатами пластики. В среднем, согласно шкале от 0 до 27,5 лет, они проанализировали результаты операции и оценили, что стали моложе на 11,9 лет. Для 97% пациентов результаты оправдали ожидания. Для 40% они даже превзошли ожидания.

Почти 90% респондентов отметили позитивную реакцию окружающих на изменения, которые произошли в их внешности. И только 7% заметили негативное отношение. Более 80% пациентов признались, что после фейслифтинга стали чувствовать себя более уверенно. 70% почувствовали улучшение качества жизни.

Болевые ощущения, сопровождавшие восстановительный период, подавляющее большинство оценили на 5 по шкале от 1 до 10. В среднем боль длилась 10 дней, включая 6 дней, в течение которых принимались выписанные врачами болеутоляющие лекарства. Для многих пациентов боль на самом деле была менее ощущаема, чем они ожидали поначалу.

Восстановительный период в среднем потребовал 24 дня отпуска. Но уже спустя 2,5 недели пациенты могли комфортно спать.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...