Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Хирурги выбирают традиционную липосакцию

21.02.2011
2524
1 мин на прочтение
Американское общество эстетической пластической хирургии (American Society for Aesthetic Plastic Surgery) опубликовало результаты исследования, согласно которым большинство специалистов по-прежнему предпочитают чаще использовать традиционную липосакцию по сравнению с другими методами липосакции.
Предметом исследования стало изучение того, каких методов липосакции в основном придерживаются пластические хирурги, и какой метод они считают наиболее безопасным. На первое место вышла традиционная липосакция, известная еще как мелкотуннельная липосакция. На втором месте по популярности оказались ультразвуковая липосакция и вибрационная липосакция. На последнее место отошли лазерная липосакция и неинвазивные методики.

Во время опроса использовались 17 вопросов, которые рассылались хирургам-членам ASAPS по электронной почте. Всего в исследовании приняли участие 1,713 человек. На опрос отреагировали 492 человека, или 30%. В целом все они использовали липосакцию в своей практике от 51 до 100 раз в год. При этом 90% предпочитали применять именно традиционную липосакцию.

Остальные 60% опрошенных использовали ультразвуковую липосакцию, а 45% - вибрационную липосакцию. 13% имели опыт применения лазерной липосакции, такое же количество респондентов экспериментировали с неинвазивными методиками с применением Zeltiq и Zerona.

Большинство специалистов, принимавших участие в опросе, считают, что новейшие методики ассоциируются с высоким риском осложнений по сравнению с традиционными. 68% чувствуют, что маркетинг сильно влияет на то, что им часто приходиться прибегать к новым технологиям подобно лазерной липосакции.  

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...