Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В британских школах учат правильно воспринимать «идеальную» красоту

17.10.2011
1516
1 мин на прочтение
В школах Англии начали проводиться уроки, которые формируют у подростков адекватное отношение к персонам из шоу-бизнеса. Таким образом руководство школ борется с тревожной тенденцией – тягой несовершеннолетних к пластическим операциям, сообщает 1tv.ru
На занятия общаться со школьниками приходят чиновники, специалисты по пиару и профессиональные фотографы. Они объясняют детям, почему публичные персоналы так безупречно выглядят в журналах или на экране телевизора. Так, например, второклассники одной из лондонских школ узнали о том, что такое компьютерный фоторедактор и как с его помощью создается идеальный образ.

По словам министра по вопросам равноправия Линн Фезерстоун, такие уроки пойдут на пользу детям, которые с младенчества окружены «отретушированной» красотой. Сегодня практически половина британских подростком испытывают недовольство по поводу своей внешности.

После уроков многие дети остаются под впечатлением. Многие из них до недавнего времени действительно верили в «настоящую» красоту своих кумиров и потому старались на них походить. Если ориентироваться на общеевропейскую статистику, то до 80% старшеклассниц согласились бы на пластическую операцию, а 50% что-то не устраивает в их внешности.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...