Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Среди 40-летних мам востребованы абдоминопластика и лифтинг груди

26.10.2011
1608
1 мин на прочтение
Одна из британских косметических компаний Harley Medical Group опубликовала вчера данные о возрастных роженицах за последние 5 лет. Оказалось, что их число за этот период резко возросло.
Как пишет газета Daily Mail, наблюдается 42%-ое увеличение запросов на пластические операции среди матерей солидного возраста. Все они хотят возместить ущерб, который нанесла их фигуре беременность. И это неудивительно, поскольку у женщин старше сорока менее эластичная кожа, низкая выработка коллагена. Тело таких мам труднее оправляется после вынашивания ребенка и родов. В то время как у большинства женщин в возрасте от 40 до 50 лет наиболее популярными процедурами считаются фейслифтинг и броулифтинг, у 40-летних «молодых» мам наблюдается другой спрос – на подтяжку молочных желез, абдоминопластику, удаление растяжек.

Согласно Harley Medical Group, спрос на абдоминопластику вырос на 33% за последние 5 лет, на подтяжку груди – до 46%. На процедуру по удалению растяжек наблюдается 28%-ый рост по сравнению с прошлым годом.

Сегодня в центре внимания журналистов находится 43-летняя новоиспеченная мама Карла Бруни, которая тоже относится к числу возрастных рожениц. Интересно, захочет ли она сделать пластическую операцию после беременности и родов?

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...