Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Операция Lap-Band вызвала беспокойство FDA

19.12.2011
2216
1 мин на прочтение
FDA сделало предупреждение маркетинговой компании и 8 центрам хирургии в Южной Калифорнии о том, что их рекламные щиты с услугами о хирургической потере веса вводят людей в заблуждение, т.к. они не в полной мере описывают риски, связанные с процедурой, пишет портал npr.org
В заявлении FDA, выдвинутом медицинским центрам и маркетинговой фирме 1-800-GET-THIN, говорится о том, что они якобы вводят потребителя в заблуждение своей рекламой Lap-Band. Компании используют заманчивые лозунги «Пусть у вас начнется новая жизнь!», но при этом не передают информацию о серьезных рисках, связанных с хирургическими процедурами потери веса. По имеющейся информации, с 2009 года 5 пациентов в Южной Калифорнии погибли после прохождения хирургической операции потери веса в центрах, связанных с 1-800-GET-THIN.

Агентство уточняет, что реклама содержит предупреждение, но шрифт слишком мелок и неразборчив для потребителей. FDA дала организациям 15 дней на то, чтобы внести исправления. Недовольство агентства подкрепляется жалобами от органа здравоохранения Лос-Анджелеса.

На рекламных щитах изображены улыбающиеся худые люди и используются надписи «Похудеть с Lap-Band, безопасно всего за 1 час, одобрено FDA!». Таким образом, как считает агентство, центры охотятся на целевую аудиторию – очень уязвимую группу пациентов, которые всю жизнь страдают ожирением и мечтают похудеть во что бы то ни стало.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...