Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пилатес сдвинул грудной имплантат под легкое

19.12.2011
4608
1 мин на прочтение
В журнале The New England Journal of Medicine сотрудники Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе описали уникальный случай, произошедший с одной пожилой американкой. Как оказалось, во время занятий пилатесом грудной имплантат у женщины опустился в полость тела, пишет портал MSNBC.
Некоторое время назад 59-летней женщине удалили обе молочные железы, чтобы приостановить развитие злокачественных новообразований. Женщина вставила себе искусственные имплантаты. Известно, что она ходила на курсы пилатеса.

Во время выполнения одного из дыхательных упражнений под названием «Маневр Вальсальвы» (выдох с закрытым ртом и зажатым носом) правый протез молочной железы опустился. Американка обратилась с жалобой в медицинскую клинику при Университете Джонса Хопкинса.

Рентгенологическое исследование обнаружило, что правое легкое женщины потянуло вверх. Компьютерная томография позволила обнаружить имплантат под органом, в плевральной полости. По мнению медиков больницы Джонса Хопкинса, в процессе дыхательного упражнения раскрылось отверстие между ребрами, в результате чего имплантат и провалился в полость. Пациентке пришлось перенести операцию, во время которой хирурги достали имплантат и укрепили отверстие между ребрами с помощью специальной сетки.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...