Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластические хирурги «поссорились» из-за имплантатов PIP

23.12.2011
2622
1 мин на прочтение
Департамент здравоохранения Эстонии подтвердил, что в клиниках Таллинна использовались имплантаты молочной железы, которые могут быть опасны для здоровья. Но в ведущих клиниках говорят о том, что проблема, если и существует, то ограничивается только несколькими захудалыми учреждениями без репутации, пишет портал news.err.ee
Начальник департамента Андрей Кнуут рассказал о том, что имплантаты PIP, произведенные во Франции, были использованы в Эстонии. В финской газете Helsingin Sanomat было опубликовано сообщение о том, что жительнице Финляндии был установлен имплантат вместо имплантата другого производителя в одной из клиник Таллина.

Точной статистики, раскрывающей количество женщин с бракованными имлантатами в Эстонии, еще нет. Однако известно, что во Франции жертвами стали 30 тыс. пациенток, в Швеции – 2,5 тыс. Кроме того, продукция официально запрещена к продаже в Финляндии.

Пластический хирург Пип Прии прокомментировал ситуацию Õhtuleht , указывая на то, что эстонские клиники оповещены об опасности продукции PIP. Стало известно, что «одна или две» клиники в Эстонии использовали эти имплантаты, но при этом зарегистрированные и лицензированные пластические хирурги не имплантировали их пациентам.

«Некоторые финские хирурги говорят, что эстонцы мошенники или непрофессионалы. Мне нечем объяснить такое поведение, кроме как конкуренцией на рынке. Это еще один способ очернения репутации эстонской пластической хирургии», - считает Прии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...