Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ринопластика американских индейцев имеет свои особенности

29.02.2012
3346
1 мин на прочтение
В мартовском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery доктор медицины Sejal M. Patel и член Американского общества пластических хирургов Rollin K. Daniel опубликовали работу, в которой называют некоторые ключевые отличия ринопластики для американских индейцев и эстетические цели этой категории пациентов.
Специалисты обращают внимание на то, что все большее число американских индейцев обращается к пластическим хирургам за ринопластикой для исправления целого ряда носовых деформаций, в том числе для удаления горбинки и уменьшения размера носа.

«Ринопластика американских индийцев требует более тщательного планирования», - пишут авторы статьи. «В последние два десятилетия стремление к «красоте внешней» набрало обороты, одновременно с киноиндустрией Болливуда», - разъясняют специалисты. «Большинство индийцев, живущих в Америке, являются иммигрантами или американцами в первом поколении и таким образом представляют собой появляющуюся популяцию для эстетической ринопластики».

Новое исследование содержит детальный анализ 35 случаев ринопластики. Полученные данные помогут прояснить конкретные причины, почему именно эта категория пациентов хочет сделать ринопластику. Самым распространенным требованием обычно является исправление формы носа, чтобы он казался более приподнятым в профиль. Несмотря на то, что все пациенты желают что-то конкретное изменить в своем внешнем виде, они в то же время хотят сохранить свою этническую идентичность.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...