Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

3 тыс. 700 фунтов за разорванный имплантат PIP

02.04.2012
2136
1 мин на прочтение
40-летняя англичанка смогла вернуть потраченные на маммопластику средства, после того как стало известно о разрыве одного из имплантатов.
Сумма составила 3 тыс. 700 фунтов, говорится на сайте surgery.org. Женщина оплачивала операцию по увеличению груди кредитной картой. Возврат денег осуществила кредитная компания.

В 2008 году женщина сделала операцию по увеличению груди. Однако впоследствии выяснилось, что вставленные ей имплантаты фирмы PIP были заполнены немедицинским силиконом. При диагностике в клинике у пациентки было обнаружено уплотнение, причиной которого стал разрыв одного из бракованных имплантатов.

Женщина обратилась в Национальную службу здравоохранения с целью изъять имплантат. Также она проконсультировалась с юридической фирмой на предмет возврата денег. Операция была оплачена кредитной картой компании Lloyds TSB, по правилам которой полный возврат средств осуществляется в течение трех месяцев.

К сожалению, это один из редких случаев, когда проблему с бракованными имплантатами PIP удается решить честно и в пользу пострадавшего пациента. Британская ассоциация пластической хирургии (BAAPS) считает, что все протезы французского производителя должны быть удалены до того, как произойдет разрыв.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...