Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Липосакция и абдоминопластика влияют на качество жизни

03.04.2012
1888
1 мин на прочтение
Липосакция и / или абдоминопластика повышают самооценку и качество жизни, свидетельствует исследование, опубликованное в апрельском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery, сообщает plasticsurgerypractice.com
По данным Американского общества эстетической пластической хирургии, липосакция стала самой популярной пластической операцией в 2011 году, а абдоминопластика вышла на третье место.

В недавнем исследовании приняли участие 360 пациентов, перенесших липосакцию и / или абдоминопластику. Около 60% людей прошли только липосакцию, 35% подверглись и липосакции, и абдоминопластики. Остальные сделали только абдоминопластику.

Средний возраст пациентов составлял 42 года. 85% участников исследования были женщины. У тех, кто прошел только липосакцию, наблюдался более короткий восстановительный период по сравнению с людьми, которые перенесли абдоминопластику (без или с липосакцией).

Пациенты с абдоминопластикой оценили результаты операции выше остальных – в среднем на 9-10 баллов. Высокий уровень удовлетворенности был отмечен у пациентов, которые перенесли абдоминопластику и липосакцию.

98% пациентов, перенесших липосакцию, сказали, что намерены пройти процедуру еще раз, а 99% признались, что будут рекомендовать ее друзьям и знакомым. В целом, у 86% пациентов после операции появилось чувство собственного достоинства. Около 70% участников исследования сообщило об улучшении качества жизни.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...