Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Искусство и пластическая хирургия

23.04.2012
1728
1 мин на прочтение
Пластические хирурги и студенты-медики принимают участие в учебном курсе, который позволяет лучше понять форму и перспективу. Цикл занятий в Унивеситете Линкольна (University of Lincoln) называется Art of Reconstruction (Искусство восстановления) и уже  проводится второй год. Он включает в себя классы по рисованию и скульптуре.
Как сообщает bbc.co.uk, курс был разработан профессором Майклом Эссоном (Michael Esson), который преподает рисование в Университете Нового Южного Уэльса и в Университете Линкольна. Занятия разбиты на несколько разделов, включающих автопортрет, рисование с натуры и лепку из глины. Особое внимание уделяется хирургическим областям: акцент делается на голову, шею и грудь.

«Моя задача заключается только в том, чтобы познакомить специалистов с эстетическими принципами, которые могут улучшить их восприятие и навыки», - говорит профессор Эссон. – Идея состоит в том, что они смогут применять эти принципы в своей хирургической практике».

Одно из заданий подразумевает использование зеркал при написании автопортрета. При этом оговаривается, что обучаемые должны разделить лицо на четыре четверти и делать четыре отдельных рисунка. Затем они должны реконструировать лицо путем перестановки рисунков.

Другое занятие включает в себя работу с литым женским торсом с одной молочной железой после мастэктомии. Студентам предстоит использовать глину для создания симметричной груди. В ходе занятий профессор предлагает обучаемым взглянуть на глиняную реконструированную грудь сверху, откуда смотрит на нее женщина, и таким образом увидеть свою работу с точки зрения пациентки. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...