Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Во Флориде принят жесткий закон о липосакции

14.05.2012
1746
1 мин на прочтение
В последних числах апреля губернатор Флориды подписал закон, позволяющий осуществлять липосакцию только в специализированных хирургических центрах, пишет портал surgery.org
Введенные ограничения поддержали пластические хирурги, медицинские советы и медицинская ассоциация штата. Не исключается тот факт, что принятие закона вызовет повышение цены на услугу. Однако президент Общества пластических хирургов округа Палм-Бич говорит о том, что сама идея принятия этого закона заключается не в том, чтобы заставить людей платить за липосакцию больше, а в том, чтобы обеспечить максимальную безопасность пациентам и исключить случаи со смертельным исходом. По его словам, медицинские офисы нередко предлагали услугу за меньшие цены именно потому, что готовы были пренебречь правилами безопасности. Выяснилось, что некоторые специалисты и салоны красоты проводили липосакцию без анестезии, обходясь седативными таблетками или даже кремами.

Проект закона был предложен после того, как 14 жителей Флориды погибли во время липосакции. Теперь, если во время липосакции у пациента удаляется более 2 кг жира, процедура должна проводиться только в специально оборудованном центре, в присутствии врача-реаниматолога. Кроме того, обязательно наличие спасательного оборудования. Закон также гласит о том, что помещение, в котором проводится липосакция, должно быть проверено государственными службами или быть аккредитовано.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...