Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Испанцы делают пластику ради работы

14.06.2012
1468
1 мин на прочтение
Специалисты из Каталонского общества пластической, реконструктивной и эстетической хирургии (SCCPRE) провели исследование, результаты которого показали: работа является важным фактором для того, чтобы сделать пластику, пишет Российское агентство медико-социальной информации АМИ.
Второе и третье место в списке причин для проведения пластических операций заняли личные (13%) и социальные (5%) отношения пациентов. 22% опрошенных признались, что рабочее окружение заставило их лечь под нож пластического хирурга. При этом мнение коллег для них оказалось важнее мнения друзей и близких. К советам родственников прислушались только 17% респондентов. Лишь 1% интересовался мнением второй половины.

62% пациентов обратились к пластическому хирургу, чтобы подкорректировать некоторые недостатки на лице: изменить форму носа, подтянуть кожу и т.д. Вторая по популярности операция (21%) – липосакция, позволяющая корректировать фигуру и живот.

Неудивительно, что женщин внешний вид беспокоит гораздо сильнее, чем мужчин. Сильный пол составляет только 5% от общего числа пациентов пластических хирургов. В основном на консультацию к специалистам приходятся люди в возрасте 45-60 лет. Среди этой категории пациентов 65% прибегали к тому или иному хирургическому вмешательству не раз. Они планируют и в будущем продолжать совершенствовать свою внешность.

Те, кто не решается обратиться к услугам хирургов, чаще всего боятся не получить желаемого результата (45%). Многих одновременно отталкивают высокая цена процедур и страх перед операцией (18%).

Опрос также показал, что большинство людей обращаются к врачам по рекомендации знакомых. 11% респондентов узнали о такой возможности из рекламы или через Интернет. Лишь 1% опрошенных сначала получил консультацию в Ассоциации пластических хирургов

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...