Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Увеличение ягодиц: имплантаты вместо жира

08.10.2012
2078
1 мин на прочтение
Процедуры увеличения ягодиц в последние годы были очень популярны. Новые исследования показывают, что когда дело доходит до конкретной операции, большинство пациентов чаще всего предпочитают имплантаты, сообщает plasticsurgerypractice.com.

Согласно последним статистическим данным Американского общества пластических хирургов, в 2011 году было проведено 1 тыс. 149 операций по увеличению ягодиц с использованием имплантатов (на 43% больше, чем в 2010 году). Всего в прошлом году было проведено 4 тыс. 546 процедур по лифтингу ягодиц, что на 38% больше, чем в 2010 году и на 235% больше, чем в целом с 2000 года.

Исследователи из Института пластической хирургии Чугай (Chugay Cosmetic Surgery Institute) в Лонг-Бич (Калифорния) проанализировали результаты 129 процедур по увеличению ягодиц, которые проводились в период между 2008-ым и 2011-ым годами. Из них 33 процедуры были сделаны с использованием жировой ткани и 96 – с силиконовыми имплантатами. Полученные результаты были опубликованы в журнале American Journal of Cosmetic Surgery.

Оказалось, что пациенты, которым вставлялся имплантат, были более удовлетворены результатами операции, чем те, кто выбрал пересадку жира. Тем не менее, уровень образования серомы был выше именно в группе у пациентов с имплантатами. В то же время как пациенты, которым операция осуществлялась с использованием жира, были более склонны к появлению припухлостей или впадин на оперируемом месте. Расхождение швов и капсульная контрактура наблюдались только в группе пациентов с имплантатами, показало исследование.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...