Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Инъекции жировой ткани улучшают результаты ринопластики

26.10.2012
2388
1 мин на прочтение
Липофиллинг может играть определенную роль в первичной ринопластике, свидетельствует новое исследование. Его результаты будут представлены на ежегодной конференции Американского общества пластических хирургов в Новом Орлеане, пишет plasticsurgerypractice.com.

В исследовании принимали участие 59 пациентов, которые подверглись первичному изменению формы носа с помощью жировой ткани для восстановления объема и корректировки контура. Инъекции проводились повторно от одного до трех раз в различные анатомические области, в том числе в кончик носа, верхнюю часть спинки носа и лоб. Двенадцати пациентам вводилась только жировая ткань, в то время как у 47 пациентов эта терапия сочеталась с традиционными методами корректировки формы носа. Улучшение наблюдалось у пациентов из первой группы, и было более эффективным при плоском дефекте. 35 пациентов, для которых сочетались два метода, отметили значительное улучшение.

Как отмечают авторы исследования, прививки жировой ткани, как правило, применяются для пациентов, которые были недовольны результатами первоначальной ринопластики. «В этом исследовании мы использовали жировые инъекции исключительно или в комбинации с другой процедурой. Мы обнаружили, что даже при использовании традиционных техник для корректировки формы носа, жировая ткань позволяет минимизировать расслоение стенки и улучшить качество кожи», - прокомментировал один из врачей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...