Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Омского хирурга поймали на незаконной пластике

13.11.2012
1570
1 мин на прочтение
Уголовное дело в отношении Валерия Иванковича, который занимал должность заведующего отделением челюстно-лицевой хирургии МУЗ «Городская клиническая больница № 11», направлено в суд. Следствие указывает на тот факт, что хирург незаконно осуществлял платные пластические операции, сообщает ИА «Твой Омск».  

В областной прокуратуре говорят, что за Иванковичем числятся 6 эпизодов преступлений. Хирургу придется отвечать по трем статьям: ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

В ходе расследования удалось выяснить, что во время консультаций хирург предлагал освоим клиентам ринопластику и риносептопластику за определенную сумму – от 6,5 тыс. до 19 тыс. рублей. В общей сложности, по версии следствия, с мая 2007 года по май 2012 года врач получил от семи пациентов 95 тыс. рублей.

В 2012 году одному из пациентов хирург предложил ринопластику для устранения дефектов, образовавшихся в результате перелома носа. При этом он заявил, что данная процедура является платной, что на самом деле не являлось правдой. Такая операция проводится бесплатно за счет средств фонда ОМС. Дезинформированный пациент заплатил Иванковичу 1 тыс. руб. за проведение клинических исследований и 9 тыс. рублей за саму операцию.

Сам врач не признает свою вину в совершении преступлений.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...