Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Израиле хотят запретить пластические операции для детей

30.05.2013
1198
1 мин на прочтение
Министерство здравоохранения намерено запретить пластические операции для подростков, не достигших совершеннолетия, пишет cursorinfo.co.il.

Центр информации и исследований кнессета отмечает, что процедуры, связанные с изменением внешности, становятся все более популярными среди подростков. К настоящему времени, опираясь на неофициальные данные, центр обращает внимание на то, что тысячи девушек увеличивают себе грудь до 17 лет, при этом к хирургам приходят на консультации даже 14-летние школьницы.

Комиссия кнессета по правам ребенка считает, что в стране нет законодательной базы по этому вопросу, а, следовательно, нет и контроля ситуации. При этом операция сильно влияет на организм и психологическое состояние подростка.

Нужно сказать, что не все члены комиссии поддержали запрет. Например, глава медицинского отдела в Минздраве Арнон Афек заметил, что вопрос пластических операций часто не только медицинский, он касается самовосприятия ребенка, этики. «Надо предоставить ребенку шанс, если он думает, что операция изменит его жизнь к лучшему, но при этом не создавать излишних иллюзий», - сказал он.

Председатель организации пластической хирургии Амос Лояв выступил за отопластику, которую делают с 6 лет как раз ради того, чтобы улучшить жизнь и отношение к себе окружающих. Однако он согласился относительно того, что нужно запретить маммопластику для девушек до 17 лет, кроме исключительных случаев.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...