Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Куда едут британцы за дешевыми операциями?

12.11.2013
940
1 мин на прочтение
Данные нового исследования: треть британцев выбирает для косметических операций страны Восточной Европы, где это стоит дешевле. Но более половины из них недовольны полученными результатами, пишет The Dailymail.

Треть британцев, которые делают операции, такие как увеличение груди и инъекции филлеров, ездят заграницу, чтобы сделать это дешевле.

Чехию выбирают британки, чтобы увеличить грудь: 19% женщин предпочитают ездить именно туда. Там же делают увеличение губ и ринопластику.

Другие путешествуют еще дальше. Согласно исследованиям Confused.com, Таиланд крайне популярен среди британцев для отбеливания зубов. 28% отбеливших зубы, сделали это в Азии.

Швейцария кажется британцам лучшим местом для лифтинга лица (там его сделали 29%), а также для инъекций ботокса (28%) и липосакции (14%).

Основным фактором является дешевизна операций по сравнению с ценами в Великобритании.

25% заявили, что они поехали за границу, потому что не могли позволить себе сделать необходимую процедуру в Великобритании. 20% утверждают, что они выбрали заграницу для операции, потому что смогли совместить ее с отпуском или праздниками.

Но, что беспокоит экспертов, более половины из пациентов недовольны результатами, а каждый пятый делал повторную операцию в Великобритании, чтобы исправить дефекты.

Несмотря на явно повышенные риски, только 14% уведомили о своих планах лечащего врача перед операцией, планируемой за границей, и только 33% купили страховку путешественника, включающую покрытие части рисков.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...