Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Липосакция полезна для здоровья

10.12.2013
3678
1 мин на прочтение
Американские ученые доказали, что эстетическая операция, призванная уменьшить количество подкожного жира в проблемных зонах, обладает еще и лечебным эффектом.

Как показали исследования пластического хирурга Эрика Свансона из США, в течение ближайших месяцев после липосакции у пациентов наблюдается прогрессивное снижение уровня триглицеридов крови, а вместе с ними – риска развития сахарного диабета, инсульта и ишемической болезни сердца.

В эксперименте приняли участие более 300 пациентов, перенесших липосакцию: у каждого из них до и после операции измеряли уровень липидов крови. Повторный анализ через 3 месяца после операции демонстрировал существенное снижение триглицеридов, в среднем на 43%, не зависимо от пола или возраста пациента. Ученые объясняют это тем, что уменьшение общего числа жировых клеток сопровождается уменьшением количества их производных, попадающих в кровь.

Вместе с тем, медики отмечают, что пластическая хирургия не может заменить медикаментозного лечения высокого уровня триглицеридов, пользы рационального питания и физических упражнений. Тем не менее, пациенты, решившиеся на липосакцию, получают приятный «бонус», поскольку после операции им нужно всего лишь поддерживать уровень триглицеридов в пределах нормы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...