Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметическая хирургия наиболее популярна у расовых и этнических меньшинств

11.12.2013
2982
1 мин на прочтение
Недавнее исследование Американской Академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии выявило повышенный интерес к пластическим операциям среди латиноамериканских, монголоидных и афро-американских пациентов, сообщает www.skininc.com.

У каждой этнической группы свои представления о красоте. С каждым годом количество пациентов пластических хирургов, желающих откорректировать национальные особенности своей внешности, растет.

В 2012 году число латиноамериканцев, афроамериканцев и представителей монголоидной расы, обратившихся за косметической операцией к пластическим хирургам, возросло на 10%. Причем популярность различных процедур среди национальных меньшинств зависит от их представлений о стандартах красоты. Такие данные опубликовала в своем исследовании Американская Академия лицевой пластической и реконструктивной хирургии (AAFPRS).

Например, афроамериканцы и испанцы чаще других обращаются за ринопластикой, 80% и 65% соответственно. Представители монголоидной расы предпочитают блефаропластику (44%) и ринопластику (41%), а европейцы – подтяжку лица (40%) и ринопластику (39%).

«Когда к нам обращается представитель той или иной национальности, мы уже имеем примерное представление о том, какие операции ему понадобятся, - говорит президент AAFPRS, доктор Эдвард Фарриор. – Азиаты чаще других обращаются за пластикой век, а испанцы и афроамериканцы больше остальных озабочены своими носами. Наша задача – выслушать пациента и исполнить его желания, сохранив при этом его уникальные особенности и индивидуальность».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...