Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Корейцы меняют форму головы

12.12.2013
10070
1 мин на прочтение
Несколько пластических хирургов в Южной Корее предлагают своим пациентам удивительную операцию – изменение формы головы на круглую. Как пишет www.beautyworldnews.com, такая процедура становится все более популярной, а причиной тому хирурги называют насмешки окружающих.

В Южной Корее проводится множество необычных пластических операций, однако особой известностью пользуется одна клиника в Сеуле. Ее создатели заявляют, что предлагают особые услуги для тех, чей плоский или впалый затылок является предметом для насмешек.

В целом подобная операция занимает не более часа и делается через небольшой разрез. Через него к черепу пациента прикрепляется в среднем от 20 до 80 грамм костного цемента.

Пока операция по изменению формы головы не стала глобальным трендом, но в Южной Корее она пользуется популярностью. Тем не менее, подобные манипуляции с черепом вызывают критику медицинской общественности.

Медицинским показанием к пластической операции по изменению формы головы может стать плагиоцефалия, или синдром плоской головы, который обычно исправляется в младенческом возрасте с помощью ношения специального шлема. Однако подавляющее большинство пациентов обращаются к хирургам, чтобы избежать насмешек окружающих.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...