Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Грудные имплантаты занесут в реестр

10.01.2014
1166
1 мин на прочтение
В целях предотвращения использования некачественных материалов в Британии собираются создать национальный реестр грудных имплантатов, в котором будет регистрироваться информация по каждой операции увеличения груди.

После скандала с компанией Poly Implant Prothese (PIP) власти Великобритании, граждане которой составляют одну из самых многочисленных групп пострадавших от использования PIP, решили ужесточить работу клиник красоты, где проводят увеличения груди.

Теперь все грудные имплантаты и операции с ними будут заноситься в национальный реестр. Кроме того, с нового года в стране увеличение груди не может быть призом за победу в каких-либо соревнованиях или конкурсах. Запрещены ограниченные временными рамками скидки на эту процедуру (например, предложения увеличить грудь в праздники с большой скидкой), а также так называемые специальные предложение для матерей и дочерей, которые хотят пройти через пластическую операцию вместе.

Новый реестр создается на основе рекомендаций медицинского директора Фонда обязательного медстрахования сэра Брюса Кеоха. Он заявил, что в частных клиниках красоты ведется недостаточная отчетность, так что потом не удается выяснить, какие именно имплантаты были установлены той или иной женщине. Теперь же информация об этом будет храниться в национальном реестре подобно данным о каждой операции по замене тазобедренного или коленного сустава.

Напомним, что от некачественной продукции PIP в одной только Британии пострадали более 50 тысяч женщин, а всего через увеличение груди с PIP имплантатами прошли боле 400 тысяч пациенток во всем мире.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...