Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ринопластика в Google Glass

10.01.2014
2178
1 мин на прочтение
Пластический хирург из Чикаго Анил Шах провел первую в мире ринопластику в очках Google Glass, сообщает vseoplastike.ru.

Помимо доктора Шаха для проведения испытаний своего нового устройства компания Google пригласила сотни специалистов из различных отраслей деятельности, которые смогли убедиться, что Google Glass открывают много возможностей для специалиста во время проведения операции. Так, например, пластический хирург мог просматривать снимки носа, не отрывая глаз от лица пациентки. Кроме того, во время операции доктор Шах общался с ее родственниками онлайн, не отрываясь от процесса. А прежде чем наложить гипс на нос, хирург его сфотографировал. Сам Анил Шах называет изобретение Google «настоящей научной фантастикой».

Это была первая в мире ринопластика, проведенная с использованием Google Glass. Однако по данным портала vseoplastike.ru, в скором времени возможность оценить преимущества новинки появится у одного из московских хирургов, имя которого пока не разглашается.

Ранее Google Glass уже применялись в медицине: с их помощью хирург-ортопед из Университета Алабамы в Бирмингеме в режиме реального времени передавал видео операции своему коллеге, находившемуся в 100 км от клиники.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...