Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Француженки избавляются от имплантатов PIP

27.01.2014
1676
1 мин на прочтение
По данным Национального агентства Франции по лекарствам и оздоровительным препаратам, только за последний квартал 2013 года в стране было проведено 17411 операций по извлечению некачественных грудных имплантатов PIP.

Всего же на сегодняшний день во Франции удалено 30099 печально известных силиконовых имплантатов груди PIP. Большинство операций проведено в превентивном порядке, тем не менее, у 20% извлеченных протезов были обнаружены некоторые повреждения, которые не удалось определить на этапе предварительного обследования. Чаще других разрывы фиксировались на имплантатах, установленных в среднем 6,3 года назад.

Впервые правительство Франции предупредило о возможной связи имплантатов PIP с развитием онкологических заболеваний и рекомендовало их извлечь в 2011 году, когда у одной из женщин с такими протезами была диагностирована редкая анапластическая крупноклеточная лимфома. В последующие годы у женщин с установленными имплантатами PIP было зафиксировано 74 случая рака груди, однако, как утверждают французские специалисты, это никак не связано непосредственно с имплантатами.

Напомним, что за все время продукция Poly Implant Prothese была установлена 300 тысячам женщин по всему миру. В конце 2013 года основатель компании-производителя Жан-Клод Мас был приговорен к 4 годам тюремного заключения и обязан выплатить штраф за сокрытие информации о происхождении силикона, использованного для изготовления грудных имплантатов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...