Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Бразильцы привыкли к пластике

09.10.2014
1026
1 мин на прочтение
Согласно результатам опроса пластических хирургов, бразильцы больше остальных наций склонны к выбору хирургических косметических операций, а не неинвазивных процедур.

По статистике, в прошедшем году в Бразилии было выполнено 1,5 миллиона пластических операций – это 13% мирового объема. Одна из причин этого увлечения пластикой – очень большое количество пластических хирургов на душу населения, даже больше, чем, например, в США. Из-за кризиса системы здравоохранения в Бразилии власти вынуждены привлекать специалистов с Кубы, пластических же хирургов в стране более чем достаточно.

Вторая причина кроется в экономическом подъеме, благодаря которому бразильские женщины получили возможность зарабатывать и тратить деньги на свою внешность. Если в США, например, не принято афишировать сделанную пластику, то в Бразилии – это повод для гордости и признак статуса.

Более того, сделать пластическую операцию здесь могут даже самые бедные слои населения. Например, в Институте имени знаменитого хирурга Иво Питанги в Рио-де-Жанейро, косметическую пластику нуждающимся делают почти бесплатно.

По словам специалистов, внешности в Бразилии придают чрезмерно большое значение. Поэтому многие местные жители ищут свое счастье на приеме у пластического хирурга.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...