Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластика помогает сохранить результат бариатрического похудения

14.10.2014
2198
1 мин на прочтение
Как установили специалисты поставщика медицинских услуг в США Henry Ford Health System, пластические операции, пройденные после похудения в результате бариатрии, помогают пациентам не поправляться.

В ранних исследованиях было доказано, что многие пациенты после бариатрического похудения делают пластику, чтобы улучшить контуры тела. Теперь же ученые установили, что это способствует закреплению достигнутых в похудении результатов.

По словам автора исследования, пластического хирурга Донны Теппер, бариатрическая хирургия значительно снижает показатели заболеваемости и смертности страдающих ожирением людей, но длительный эффект таких операций не может быть гарантирован, поскольку многие пациенты снова набирают вес. Однако, как считает Теппер, совершенствование тела при помощи пластики могло бы простимулировать таких пациентов к удержанию здорового веса и повышению качества их жизни.

Ученые проанализировали данные 94 пациентов, прошедших через бариатрические операции в 2003-2013 годах. 47 из них были сделаны различные пластические операции по коррекции контуров тела: подтяжки лица, груди, бедер, ягодиц, абдоминопластика  и брахиопластика. У этих пациентов за 2,5 года индекс массы тела уменьшился в среднем на 18,24, по сравнению с 12,45 у тех, кто не делал никаких пластических операций после бариатрии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...