Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Кризис корейского рынка пластической хирургии

06.11.2014
2036
1 мин на прочтение
Стремительно выросший до мировых масштабов рынок пластической хирургии в Корее переживает не лучшие времена на фоне увеличивающегося числа судебных исков от пострадавших пациентов.

Объем рынка пластической хирурги в Южной Корее рос стремительно и, достигнув 5 миллиардов долларов, составил четверть мирового объема. Однако возросшее вдвое за последний год число жалоб пациентов представляет собой угрозу для дальнейшего развития отрасли. Как считают местные пластические хирурги, они могут потерять значительную долю иностранных пациентов, в особенности из Китая.

Сегодня пациенты корейских клиник красоты жалуются не только на недостаточную квалификацию оперирующих специалистов, но также на агрессивный маркетинг и лже-докторов, которые забывают ввести пациентов в наркоз.

По словам председателя Корейской ассоциации пластических хирургов Ча Санг-мина, такие случаи угрожают репутации 1500 ее членов, а ситуация требует вмешательства со стороны властей. «Отрасль требует введения строгих ограничений, равно, как и рынок рекламы в ней, в противном случае в ближайшие несколько лет мы потеряем всех пациентов из Китая», - предупреждает Ча.

Отметим, что в Южной Корее расположены более 4 тысяч клиник пластической хирургии. Здесь самый высокий в мире показатель по числу косметических процедур на душу населения – 13 на каждую тысячу.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...