Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спа-курорты Вьетнама. Часть 2

31.08.2011
10906
4 мин на прочтение
Сараева Татьяна
Вьетнам начинает выходить из тени гигантов медицинского туризма – Таиланда и Сингапура – и имеет все основания и возможности завоевать свою нишу и в этой индустрии.
Спа-курорты Вьетнама. Часть1

Рядом с центром «Сайгон-Биньтяу» есть курорт Фантхиет, расположенный по обеим берегам реки Фантхиет, которую также называют Река Кати и Река Мыонгман. Фантхиет больше подходит для спокойного семейного отдыха с детьми, поэтому можно удачно сочетать спа-отдых и активное время с детьми.

В 4 км к северу от известного курортного центра Нячанг находится спа-курорт «Горячий минеральный источник Тхап Ба». Это одно из самых привлекательных мест для того, кто хочет ощутить на себе всю гамму азиатской медицины: это и грязелечение, и минеральные воды, и точечный массаж, и сауна на травах. Комплекс расположился в живописной эвкалиптовой роще, что само по себе дарит здоровье и душе, и телу. Здесь есть все условия для оздоровления и для комфортабельного отдыха: минеральные ванны, грязелечебница, бассейн с минеральной водой, массажный павильон с сауной, гидромассаж. Расположиться можно как в VIP комплексе, так и в национальных бунгало для проживания.

repphoto_5956_8752.jpg

Соленая минеральная вода источника добывается с глубины 100 м, что гарантирует ее абсолютную чистоту. Во время приема ванны с минеральной водой минеральные соли проникают в кожу и остаются на ее поверхности, очищая ее и вызывая различные благоприятные реакции в организме, такие как укрепление иммунитета, сопротивляемость к инфекционным заболеваниям и т.п. Минеральная вода из источника Тхап Ба оказывает лечебное действие при таких заболеваниях, как артрит, мигрени, ревматизм, стрессы, заболевания нервной системы, мышечные спазмы и др. Температура воды (40С) не вызывает ожога кожных покровов, благодаря ей минеральные вещества могут глубоко проникать в кожу, способствуя регенерации клеток и снятию стресса, а также вызывая ощущение прохлады после приема минеральной ванны в жаркий день.

Грязь, применяемая в Центре «Тхап Ба», - это неорганическая грязь, состоящая из минеральных веществ, добываемых на природном месторождении. Грязь имеет антибактериальные свойства. Лечение при помощи грязи с минеральной водой имеет высокую эффективность при таких заболеваниях, как хронический ревматизм, гинекологические воспаления, костный туберкулез, кожные заболевания и прочие (как и при лечении минеральной водой). Воздействие грязи выражается в стимулирование нервных окончаний в кожных покровах, затем через центральные зоны нервной системы под корой головного мозга вызываются изменения реакций во всем организме. Благодаря высокой степени липкости и действию микроэлементов грязи после процедуры грязелечения кожа очищается, становится гладкой, нежной, мягкой, волосы приобретают здоровый блеск и пышность, во всем теле чувствуется легкость. Эффект воздействия грязелечения увеличивается, если принимать грязевые ванны при температуре 35-37С.

12ogwsf.jpg

Есть во Вьетнаме и другие минеральные источники, самые известные из которых Тханьтан, Кимбой, Миан, воды которых используются для лечения многих заболеваний. Кроме того, в каждой провинции Вьетнама есть как государственные, так и частные клиники, лечебные учреждения и кабинеты, работающие на основе методик традиционной восточной медицины. В общей сложности около десяти тысяч клиник имеют лицензии на оказание услуг по лечению методами традиционной медицины Востока.

На заметку:

  • С 01 января 2009 года Вьетнам отменяет визы для россиян, приезжающих в страну менее чем на 15 дней.
  • Среди ощутимых минусов этого направления только долгий и, следовательно, дорогой перелет. Благо, авиаперевозчиков масса и билет можно выбрать любой. Практически все остальное — сплошные плюсы: необычная и увлекательная «экскурсионка», прекрасные пляжи с широкими возможностями для активного отдыха, обширная и качественная отельная база, полная безопасность. Единственные, кого в стране стоит опасаться — это мелкие воришки и карманники. И при всем при этом — невысокие цены в отелях, ресторанах, на экскурсиях и вообще везде. Видимо, поэтому многие отправляются во Вьетнам «дикарем». Номера в гостиницах и уютных отелях стоят в среднем 20-30 долларов на двоих. Номера за 50 долларов считаются роскошью. Возможен вариант и снять помпезное бунгало или виллу на берегу моря и потратить несколько тысяч у.е. за неделю проживания. Это вопрос вкуса.
  • Лучшее время для посещения Вьетнама, когда дожди наименее вероятны: период с апреля-мая до октября-ноября.
  • Арендовать машину во Вьетнаме можно только «в комплекте» с местным водителем, ее стоимость обычно рассчитывается либо по километражу, либо по суткам.
Стоимость 1 км — около 20 евроцентов, в зависимости от фирмы и дальности поездки (чем дальше, тем дешевле), а аренда в день обойдется примерно в 13 Евро.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...