Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Топ брендов минеральной декоративной косметики

15.05.2014
70444
6 мин на прочтение
Куриленко Майя
Минеральная косметика уже не первый год популярна среди продвинутых пользователей. Плюсов у нее огромное множество – это и 100% натуральность, и гипоаллергенность, и поры она не забивает, и водостойкая. А минусов немного – она может подсушить кожу и требует специальных средств для удаления макияжа, вроде гидрофильного масла.

Как определить качество минеральной декоративной косметики, как ее правильно ее выбирать и наносить вы можете прочитать в нашей статье здесь.

Но какие марки минеральной декоративной косметики есть на рынке, косметику какой из них стоит купить?

Конечно же, их огромное множество. Расскажем кратко о самых популярных марках. Лидерство в этом сегменте, безусловно, принадлежит американским брендам.

Jane Iredale
Jane Iredale

Одна из самых известных и старейших, пожалуй, марок – Jane Iredale. В 1994 году ее создала Джейн Айрдэйл, а уже сегодня минеральная декоративная косметика этой марки представлена более чем в 35 странах мира. В ассортименте не только пудры и кисти, румяна и тени, но и тональные основы, тушь и спреи, наборы для бровей и губ. Цены стартуют от 700 рублей, в среднем одно средство обойдется вам в 900-1500 рублей.

Другая, также американская марка, Colorevolution. Здесь нет жидких форм, но зато представлены более 400 оттенков теней, матовые, с шиммером, со спецэффектами. Продаются в основном наборами, около 2000 за комплект. Также есть пудры, румяна и бронзеры.

Colorevolution
Colorevolution

В Америке родилась и популярная торговая марка Era Minerals. В России она представлена с 2011 года. Ее особенность в том, что это адаптационная версия лучших американских продуктов бренда для европейского и азиатского рынков. В палитре более 250 оттенков. Стоимость румян или туши, к примеру, составляет около 900 рублей.

Бренд Colorescience PRO позиционируется в люксовом сегменте. Косметика кроме минералов содержит также ухаживающие компоненты. В ассортименте есть специальные солнцезащитные и антивозрастные линии, а также линия для мужчин. Кроме того, очень детально проработаны оттенки тональных средств: учитывается не только оттенок кожи, но и теплый, и холодный подтон. Представлено большое количество форм выпуска косметики – муссы, рассыпчатые пудры и вуали в дорожных упаковках с кистями, компакты и даже рефиллы, что вообще редко встречается на российском рынке.

Colorescience PRO
Colorescience PRO

У марки Fresh Minerals есть продукт, довольно редко встречающийся в ассортименте других брендов минеральной косметики – лаки для ногтей FreshCover, порядка 600 рублей за флакончик.

К сожалению, британская марка Bare Minerals в России в оффлайн-магазинах не представлена, но достойна упоминания, как одна из самых известных и узнаваемых в мире. Ее создательница Лесли Блоджетт говорит, что она настолько безвредна, что ее можно не смывать на ночь! Но мы, конечно, на своей коже таких экспериментов проводить не станем ;)

Bare Minerals
Bare Minerals

Хотя не все марки можно купить в России в оффлайн-магазинах, для онлайн-шоппинга границ не существует, а вам только остается выбрать продукты и получать удовольствие от их использования!

Бренд

Ценовая категория, средняя цена за моно-тени/1шт

Официальный сайт

Оффлайн магазины в Москве и/или России

Colorescience PRO (США)

700р

http://www.vallexshop.ru

+

Сolorevolution (США)

200р (продается только в наборах)

http://www.colorevolution.ru

+

Era minerals (США)

600р

http://eraminerals.ru

+

Fresh Minerals (США)

700р

http://www.fresh-minerals.ru/

+

ID Bare Escentuals (Великобритания)

500р

http://www.bareminerals.co.uk

-

Jane Iredale (США)

800р

http://www.jane-iredale.ru/

+

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...