Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Памятки по защите кожи от УФ-излучения

21.06.2011
2434
1 мин на прочтение
Турагентства будут выдавать россиянам, которые выезжают в теплые страны загорать, памятки по защите кожи от вредного воздействия ультрафиолета. Об этом пишет портал Firstnews.ru
Как сообщил заведующий лабораторией радиобиологии и гигиены неионизирующих излучений федерального медико-биофизического центра имени Бурназяна ФМБА России Олег Григорьев в буклете будет предоставлена информация о линиях защиты от солнечного излучения.

Первая линия – это тень. Считается, что наиболее опасным временем являются время с 11 до 14 часов. В этот период как раз необходимо находиться в тени.

Вторая линия – одежда. В памятке туристам напоминается о необходимости носить легкую и свободную одежду, которая закрывает большую часть тела. Нельзя забывать и о головном уборе, лучше всего шляпе с широкими полями, а также о солнцезащитных очках.
Отечественные специалисты рекомендуют не надеяться на эффективность солнцезащитных средств. По их мнению, они обеспечивают только защиту от ожогов, но не спасают от воздействия ультрафиолета.

По словам Олега Григорьева, с 1962 года в мире зафиксировано увеличение рака кожи в пять раз и увеличение смертности в два раза. Развитие меланомы в 50-90% случаев напрямую связано с воздействием ультрафиолетового излучения на кожу.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...