Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Овечья плацента омолаживает и подтягивает кожу

07.07.2011
2794
1 мин на прочтение
Некоторые западные косметологические клиники, в частности элитные лондонские салоны красоты, предлагают лифтинговую процедуру для лица с использованием плаценты овец, сообщает портал The Times of India.
Плацента овцы используется в качестве средства для коррекции морщин и может быть альтернативой фейслифтингу, заявляют специалисты, которые используют ее на практике. Так, например, пластический хирург Роберто Вейл применяет овечью плаценту, которая доставляется из Австралии, для своего метода лифтинга лица Actistem. Процедура выполняется в течение 30 минут, но дает результат на 5 месяцев.

По утверждению хирурга, Actistem стимулирует выработку коллагена, благодаря инъекциям особых белков, содержащихся в плаценте. В них содержатся стволовые клетки, которые выстраивают клетки с фибробластами.

Процедура оценивается в 600 фунтов. Сначала в лицо пациента втирается специальный крем, а спустя 15 минут, с помощью дермароллера, к коже пациента стимулируется приток крови. Далее кожа покрывается плацентой овцы. Методика повторяется три раза в каждой зоне лица.  Результат становится заметным спустя три дня.

Справедливости ради стоит отметить, что лифтинг в данном случае может достигаться за счет микроповреждений кожи после применения дермароллера, а вопрос о применении и эффективности стволовых клеток в косметике не раз уже обсуждался мировой общественностью и до сих пор открыт.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...