Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Солнцезащитные свойства кофеина

19.08.2011
2214
1 мин на прочтение
Специалисты Университета Рутгерса в Нью Джерси изучили свойства кофеина и пришли к выводу, что они снижает риск развития рака кожи, пишет cosmeticsdesign.com
Ученые строят свои предположения и выводы, исходя из уже проведенных в этой области исследований. Последнее исследование сконцентрировано на теории, что кофеин способен защитить от некоторых видов рака на молекулярном уровне, в частности, путем ингибирования белка в коже под названием ATR.

Ученые провели эксперименты на лабораторных мышах и убедились в том, что непосредственное применение кофеина на коже предотвращает процесс, который вызывает рак кожи, вызванный УФ-излучением.

Предыдущие исследования, проводившиеся в университете на протяжении более 10 лет, показали, что мыши, которым в качестве питья давали кофеиновую воду, а затем подвергали УФ-излучению, повреждающему ДНК клеток кожи, смогли избавиться от большого количества поврежденных клеток кожи.

Последнее исследование проводилось совместо с учеными из Университета Вашингтона и было нацелено на генетическую модификацию и уменьшение уровня ATR в одной группе грызунов.

Результаты показали, что в генетически модифицированной группе мышей образование опухолей было на 69% ниже. При наружном применении кофеина развитие раковых опухолей кожи уменьшалось на 72%.

Сама по себе хлорогеновая кислота, которая содержится в кофейных зернах очень мощный антиоксидант, так что многие специалисты сходятся во мнении, что у этого исследования есть будущее.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...