Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

L'Oréal опять в центре скандала

21.10.2011
1788
1 мин на прочтение
Известный косметический бренд продолжает продвигать свою продукцию от морщин в Швеции, несмотря на запреты Британского совета по стандартизации рекламы, сообщает thelocal.se
Несколько месяцев назад эксперты пришли к заключению, что рекламируемые омолаживающие кремы компании неэффективны, а реклама с участием знаменитой актрисы Джулии Робертс вводит потребителей в заблуждение. Специалисты обратили внимание на то, что на рекламных изображениях актриса для своего возраста выглядит слишком молодо, что скорее всего свидетельствует о чрезмерном использовании программы Photoshop. Оригиналы фотографий рекламщики предоставлять отказались.

На днях скандал разгорелся и в Швеции, где L'Oréal продолжает представлять на рынке запрещенный продукт. На это раз свой протест выразило Шведское агентство по правам потребителей. Оно указывает на рекламу французского производителя, которая предоставляет потребителям неверные сведения о креме. Согласно судебному решению, компания должна выплатить штраф в 1 млн шведских крон, что в евро составляет около 110 тыс., если недостоверная реклама не будет убрана.

«Потребители должны доверять рекламе, даже когда дело доходит до косметики. Мы хотим положить конец такого рода преувеличениям», - заявляют в агентстве. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...