Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Радиоактивный крем поможет при раке кожи

11.01.2012
1706
1 мин на прочтение
Немецкие ученые разработали революционный способ лечения рака кожи. Они предлагают вместо хирургического способа использовать радиоактивный крем. Как сообщает портал allvoices.com, средство необходимо втереть всего раз.
Специальная терапия предлагается специалистами для пациентов с базальноклеточной карциномой, которая признана самой распространенной формой рака кожи. Специфический крем для лечения опасного для жизни заболевания содержит радиоактивные изотопы, которые убивают опухоль через полчаса после его нанесения на кожу. При этом здоровая кожа не повреждается.

Официального разрешения для использования крем еще не получил. Однако предварительные исследования с участием 1 тыс. 100 пациентов в Риме продемонстрировали потрясающие результаты. При лечении базальноклеточной карциномы 95% пациентов избавилось от заболевания уже после однократного применения препарата. В настоящее время в Германии планируются более масштабные по количеству участников исследования, результаты которых позволят выпустить крем в продажу.

Базальноклеточная карцинома, как правило, появляется из-за частого пребывания на солнце и воздействия УФ-лучей, а также из-за чрезмерного увлечения соляриями. На долю такого рака кожи приходится до 80% всех случаев опухолевых болезней кожи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...