Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Индия ужесточает контроль над качеством косметической продукции

28.02.2012
1420
1 мин на прочтение
Организация по централизованному контролю над соблюдением стандартов лекарств в Индии планирует создать пять лабораторий для проверки качества косметики, пишет pharmabiz.com
Лаборатории планируется создать в соответствии с последними мерами регулирования Министерства здравоохранения, связанными с обеспечением качества косметической продукции, как отечественного производства, так и импортированной. Министерство сделало регистрацию всех импортируемых косметических товаров обязательным с апреля 2011 года.

Согласно Правилу 129 (Drugs and Cosmetics Rules), регистрация косметической продукции, импортируемой в страну, в настоящее время является обязательной. Не косметические товары могут быть импортированы в Индию в том случае, если они зарегистрированы в соответствии с правилами лицензирующим органом, который назначается центральным правительством в соответствии с Правилом 21, или лицом, которому такие полномочия могут быть делегированы в соответствии с Правилом 22».

Индийская косметическая промышленность, включающая продукты по уходу за кожей, волосами, декоративную косметику, парфюмерию и средства по уходу за полостью рта, составила по оценкам экспертов 2,5 млрд долларов в 2008 году и вырастет на 7% в соответствии с прогнозами.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...