Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Тайные клиенты» проверят московские солярии

11.03.2012
1548
1 мин на прочтение
Роспотребнадзор планирует проверить в столице небольшие солярии в жилых кварталах с помощью «тайных клиентов», сообщает газета «Известия».
Федеральная служба отмечает, что часто московские студии загара нарушают нормы и требования. В частности, они не размещают на видном месте обязательную информацию о правилах использования солярия, что является грубым нарушением. Кроме того, объявления должны предупреждать клиентов о возрастных ограничениях (запрете на посещение солярия лицами, не достигшими 18 лет), об опасности УФ-излучения и необходимости консультации у врача для определения возможности принятия таких процедур.

Эксперты советуют жителям столицы реже посещать солярии, т.к. аппараты искусственного загара сушат кожу, вызывая ее раннее старение. И поскольку владельцы соляриев чаще заботятся о заработке, нежели о здоровье клиентов, то становится неудивительным то факт, что они скрывают информацию об опасности УФ-излучения. Специалисты напоминают и о необходимости замены ламп в соляриях с периодичностью раз в три месяца.

В мае будет определено точное количество студий загара, где пройдет проверка. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...