Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В год женщина тратит на макияж 91 час

20.07.2012
1608
1 мин на прочтение
Британским специалистам удалось подсчитать количество времени, которое в год тратит  обычная женщина на нанесение макияжа. Оказалось, что 91 час. Если же учитывать среднюю продолжительность жизни в 70 с лишним лет, то показатель составит 43 недели.

Ученые предупреждают о том, что приводимые ими цифры – общие. Они сильно различаются в зависимости от регионов страны. Например, южанки уделяют макияжу больше времени, чем жительницы севера. 12% представительниц слабого пола, проживающих на юге, готовы уделять по 45 минут в день на нанесение косметики. Из северянок таких только 8%.

Данные были собраны в результате опроса 1 тыс. 20 женщин, который заказала компания-производитель скрабов для лица St. Ives. Треть женщин, принявших участие в опросе, признались, что хотели бы уделять меньше времени нанесению макияжа. Только 13% решаются выйти на улицу без косметики. 9% никогда не покидают дом без косметики. 1% респондентов пользуется косметикой даже когда собирается в спортзал.

С каждым годом растет количество женщин, которые используют Интернет для того, чтобы найти информацию по уходу за лицом. 30% постоянно просматривают свои фото в соцсетях, чтобы понять, какой макияж лучше наносить. Только 20% респондентов искренне считают, что макияж украшает их подруг. Но 41% не решаются сказать подругам о том, что им следует отказаться от того количества косметики, которой они пользуются, т.к. боятся их обидеть.  

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...