Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Витамин D и УФ-излучение изучат в комплексе

16.08.2012
2060
1 мин на прочтение
Исследователи из Университета Манчестера инициировали новое исследование, которое поможет изучить оптимальные пороговые уровни витамина D и УФ-излучения для различных типов кожи, сообщает professionalbeauty.co.uk.

Специалисты признались, что впервые будут анализировать воздействие ультрафиолета и витамина D в совокупности, а не в отдельных исследованиях. Они планируют определить уровень воздействия солнца, который обеспечит организм достаточным количеством витамина D без чрезмерного воздействия УФ-лучей для каждого типа кожи.

Профессор Лесли Роудс (Lesley Rhodes) из Университета Манчестера, который руководит исследованием, дал комментарии BBC: «Витамин D – результат благотворного влияния солнечного света, в то время как, без сомнений, УФ-излучение является основной причиной возникновения рака кожи. Мы постараемся изучить эти два фактора вместе и выявить риски и плюсы в рамках одного исследования». Она уверена, что специалисты должны давать людям больше советов о допустимом уровне солнца. В этом состоит главная цель предстоящей работы ученых. 

Исследование будет состоять из двух этапов. На первом этапе специалисты проведут анализ в лабораторных условиях, во время него люди будут получать искусственное излучение. На втором этапе будет рассматриваться воздействие витамина D и ультрафиолета при нормальных условиях в повседневной жизни.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...