Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Канада разберется с лекарством от акне

05.02.2013
1456
1 мин на прочтение
Министерство здравоохранения Канады заявило о своем намерении провести анализ всей доступной информации о безопасности лечения акне с помощью препарата, который часто назначают молодым женщинам в качестве контрацептива, сообщает theglobeandmail.com.

Это заявление было сделано после того, как Франция временно запретила назначение препарата Diane-35, т.к. в СМИ стали появляться сообщения о том, что лекарство может иметь отношение к гибели 11 молодых женщин в Канаде. Министерство здравоохранения Канады уточнило в четверг вечером, что не будет предпринимать никаких действий до тех пор, пока препарат полностью не будет отозван с рынка.

Diane-35 остается по сей день популярным медицинским продуктом, особенно среди девочек-подростков, страдающих акне. Препарат назначается для лечения акне для молодых женщин, также его часто выписывают в качестве орального контрацептива. Стоит сказать, что большинство противозачаточных таблеток помогают при акне, поскольку они стабилизируют уровень гормонов.

Один из ингредиентов в Diane-35, ципротерон ацетат, может являться причиной образования сгустков крови (тромбов), поэтому препарат не следует использовать в качестве орального контрацептива.

Ранее газета Toronto Star сообщала, что было выявлено 195 случаев с тяжелыми побочными эффектами среди пользователей Diane-35. В это число вошли 11 женщин, которые умерли, среди них оказалось четверо подростков.

Необходимо уточнить, что назначение любых форм оральных контрацептивов, как для лечения акне, так и для предохранения от нежелательной беременности, все равно требует регулярных осмотров у специалиста.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...