Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Британки плохо осведомлены о признаках старения

05.03.2013
1470
1 мин на прочтение
Исследование, проведенное по заказу компании Allergen Medical Aesthetics, показало, что лишь 23% опрошенных женщин беспокоит потеря объема, пишет professionalbeauty.co.uk.

В исследовании рассматривается осведомленность потребителей Великобритании о потере объемов лица и его причинах. Специалисты попытались понять представление общественности о причинах старения и наиболее эффективных методах лечения для их решения.

Несмотря на то, что большинство женщин заинтересовано в замедлении процесса старения, результаты показали, что многие не знают о реальных причинах старения лица и лечении, необходимом для противодействия им. Брыли, мешки под глазами и гусиные лапки оказались в тройке самых распространенных проблем для женщин в Великобритании. Линии и морщины возле глаз и рта меньше их беспокоят.

Только 5% британских женщин определили сокращение жирового слоя под поверхностью лица в качестве основной причины потери объема, в то время как 37% считают, что птоз кожи вызван потерей коллагена.

Участники опроса, как правило, считают, что эффективными являются инвазивные омолаживающие процедуры, причем 67% признались, что на самом деле не представляют, каким образом инъекционные процедуры работают. С другой стороны, большинство респондентов считают, что здоровый образ жизни и правильное питание являются наиболее эффективными средствами защиты от последствий старения.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...