Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Потребителей вводят в заблуждение?

08.04.2013
908
1 мин на прочтение
Ассоциация производителей косметической, туалетной и парфюмерной продукции (CTPA) опровергает сообщение о том, что многие продукты по уходу за кожей содержат вредные вещества, разрушающие эндокринную систему, влияющие на выработку гормонов.

Как пишет professionalbeauty.co.uk, шумиха вызвана вокруг опубликованной статьи Ассоциации европейских потребителей Que Choisir, в которой утверждается, что многие косметические и гигиенические средства содержат эндокринные разрушители, т.е. вредные вещества, которые влияют на эндокринную систему, отвечающую за выработку гормонов.

Согласно статье, Que Choisir проанализировала 66 продуктов и обнаружила в них вредные вещества. Среди косметики оказались продукты Dry Comfort компании Nivea, Hand and Nail Cream от Neutrogena и бальзам для губ Labello. Однако CPTA отрицает эти утверждения, заявив, что любые продукты, содержащие опасные ингредиенты, не могут продаваться на законных основаниях.

Генеральный директор CPTA заявил: «Не нужно вводить в заблуждение людей по этому вопросу. Косметические продукты не содержат эндокринные разрушители, и нет абсолютно никаких причин для беспокойства».

CPTA напомнил общественности, что есть юридические обязательства для производителей и импортеров касательно предварительной проверки безопасности продуктов, которую проводят квалифицированные эксперты и ученые перед выводом продукта на рынок.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...