Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Находясь в авто, люди не боятся УФ-излучения

13.06.2013
1018
1 мин на прочтение
Почти 75% пациентов, наблюдавшихся в Центре микрографической хирургии Моса, сообщили, что не используют солнцезащитный крем, когда находятся в автомобиле, свидетельствуют результаты нового исследования.

Как пишет healio.com, исследователи провели опрос 225 пациентов (средний возраст 67,5 лет, 56% мужчин) в Центре микрографической хирургии Моса. 89% опрошенных имели тип кожи по Фицпатрику I, II или III. 90% респондентов имели в анамнезе по крайней мере один из видов рака кожи.

Мужчины сообщили о том, что водят больше, чем женщины (в среднем 10 против 5 часов в неделю), пациенты также сообщили, что они, как правило, сами водят авто и ездят в основном в дневное время.

По сравнению с общим ежедневным использованием солнцезащитного крема во время вождения пациенты использовали солнцезащитный крем меньше (52% против 27%).

Большинство респондентов не считают необходимым использование солнцезащитного крема во время движения, особенно если окна закрыты, сообщили исследователи. За исключением пациентов, которые ездили в автомобиле с тонированными стеклами, в основном преобладали люди с левосторонним немеланомным раком кожи (НМСК).

«Наши результаты показывают слабую информированность пациента и соблюдения солнцезащитных мер во время нахождения в автомобиле», - говорят исследователи.  

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...