Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Улиткотерапия обеспечила успех японскому салону красоты

17.07.2013
2604
1 мин на прочтение
Японские специалисты разработали новый способ очищения кожи лица с помощью улиток.

Косметологи считают, что в моллюсках содержится полезная для кожи слизь с регенерирующими и увлажняющими свойствами. В ней содержатся протеин, антиоксиданты и гиалуроновая кислота, стимулирующая процесс заживления ожогов и порезов.

Во время процедуры лицо смазывается специальным составом, затем на него накладываются улитки, которые перемещаются исключительно по лбу, щекам, подбородку. Цена одной такой процедуры составляет 250 долларов. Услугой можно воспользоваться пока в одном токийском спа-салоне. Здесь содержатся пять улиток, которые хранятся в стерильных условиях и получают питание экологически чистыми овощами.

В 2009 году болгарские ученые нашли в улитках молочнокислую бактерию с исцеляющими свойствами. Эта находка оказалась в центре внимания косметологов, которые начали использовать белковый экстракт улитки в кремах анти-эйдж. Некоторые средства для ухода за кожей лица содержат белковый экстракт из улитки, который дает омолаживающий эффект, а обзор самых популярных кремов на основе секрета улитки можно почитать на портале 1nep.ru здесь

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...